Скоро открытие выставки художника Дмитрия Мотова «Мой край задумчивый и нежный» (Пенза, Анонс)

Дмитрий Мотов —члена Союза художников России и Международной ассоциации изобразительного искусства ЮНЕСКО.

28 февраля 2018 года в новом здании Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова в рамках проекта «Картина в библиотеке» состоится открытие художественной экспозиции работ молодого и талантливого пензенского художника Дмитрия Мотова «Мой край задумчивый и нежный». Начало — в 14.00.

Дмитрий Мотов —члена Союза художников России и Международной ассоциации изобразительного искусства ЮНЕСКО.

Дмитрий представит гостям свои живописные работы, в которых отразились внутренние переживания художника, его мировосприятие и идеи. Художник работает в технике холст-масло и придерживается импрессионистической манеры письма.

Его яркие, насыщенные картины не оставили равнодушными зрителей. Цветовая палитра и текстура служат созданию более эмоционального и выразительно образа, что делает картины по-настоящему «живыми» и одухотворёнными.

Выставка ждёт своих посетителей до июня 2018 года в Информационном зале 2 этажа Лермонтовки.

ФОТОГРАФИИ

0

Автор публикации

0
Пензенская областная библиотека имени Михаила Юрьевича Лермонтова — старейшее учреждение культуры Пензенской области, является одним из базовых элементов культурной, образовательной и информационной инфраструктуры пензенского региона, выполняет важнейшие социальные и коммуникативные функции. Библиотека основана в 1892 году как первая в мире именная Лермонтовская библиотека представителями пензенской интеллигенции (врачами, учителями, юристами) при поддержке местных органов государственной власти и общественного самоуправления с целью содействия образованию и самообразованию жителей Пензенской губернии путем чтения.
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 29-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля