Скоро будут определены победители II Парада достижений народного творчества

В Саратовской области завершился второй областной этап II Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…», проходивший с марта по май 2017 г.

В Саратовской области завершился второй областной этап II Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…», который проводят Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой при поддержке министерства культуры области. Это самая длительная и значимая акция в сфере народного творчества, которая стала не только своеобразным итогом достижений участников творческих коллективов, но и настоящим праздничным марафоном для жителей области.

С 12 по 24 мая свои таланты продемонстрировали жители Екатериновского и Турковского (12 мая), Энгельсского (17 мая), Ртищевского и Аркадакского (18 мая), Дергачевского (19 мая) и Петровского районов (24 мая).

Конкурс показал, как богата талантами Саратовская Земля. Каждый район представил 2-3-часовые разножанровые программы с участием вокальных, хореографических, инструментальных, коллективов оригинального жанра, также везде состоялись выставки декоративно-прикладного и художественного творчества. Умельцы продемонстрировали работы в самых различных жанрах: резьба по дереву, декупаж, бисероплетение, фоамиран, лепка, батик, скрапбукинг, макраме, вязание, вышивание, шитье и др.  

В Параде принимали участие как новые, никому не известные лица, так и участники крупных конкурсов и телепроектов. Например, хореографический ансамбль «Фортуна», завоевавший диплом лауреата II Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «В ритме танца» (г. Казань 2016 г.), танцевальные коллективы «Лотос», «Созвездие А», которые в январе стали лауреатами на Всероссийском конкурсе творчества «Танцующий город России 2016 г.» в г. Сочи, солисты А.А. Швырков – участник телепроекта «Битва хоров» на телеканале «Россия-1»,  Ю. Ермоченко – обладатель Гран-При – и Е. Бороздина – лауреат I степени Всероссийского конкурса творчества «Хрустальный голос» в г. Сочи и др.

Областному жюри предстоит сложная и кропотливая работа по отбору победителей, которым представится уникальная  возможность выступить на одной из главных сцен Саратова в ноябре на гала-концерте торжественной церемонии закрытия Парада.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

socnt

0
Комментарии: 0Публикации: 16Регистрация: 04-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля