Сказочный калейдоскоп «Шарль Перро и его сказки»

Ребята весело поучаствовали в игре-викторине, ответили на вопросы библиотекаря, отгадали «сказочные» загадки и посмотрели мультфильм «Кот в сапогах».

11 января библиотекари детской библиотеки-филиала №19 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели для учащихся 2-го класса школы №38 сказочный калейдоскоп «Шарль Перро и его сказки» посвященный 390-летию со дня рождения французского писателя. Его сказки знакомы всем с детства. Кто не слышал сказки для детей про находчивого Кота в сапогах, смелую Красную Шапочку, прекрасную Спящую красавицу, сильного Мальчика–с-пальчика и про добрую Золушку! Вот уже более трехсот лет все дети мира любят и знают их.

Под мелодичные звуки французской народной музыки участников мероприятия познакомили с жизнью и творчеством писателя. Ребята весело поучаствовали в игре-викторине, ответили на вопросы библиотекаря, отгадали «сказочные» загадки и посмотрели мультфильм «Кот в сапогах». Вопросами викторины, игровыми конкурсами и иллюстрациями известных художников сотрудники библиотеки смогли заинтересовать школьников и пробудить в них ещё больший интерес к детской литературе.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля