Сказку эту поведаю теперь я свету

Под таким названием 6 июня библиотекари сектора «Детский абонемент» ЦГБ им. Н. А. Некрасова провели комментированное чтение «Сказки о царе Салтане» А. С. Пушкина, в котором участвовали посетители летнего лагеря при МБОУ СОШ № 35 и летней площадки «Любознайка» при библиотеке.

Ведущая рассказала о жизни великого русского поэта, познакомила детей с историей становления праздника – Пушкинского дня России, и продемонстрировала буктрейлеры к книгам Александра Сергеевича.

Юные гости по очереди читали вслух отрывки из «Сказки о царе Салтане», искали значения непонятных слов из нее в «Толковом словаре» под редакцией Д. Н. Ушакова. После прочтения ребята вместе с библиотекарем обсуждали это произведение, называли положительных и отрицательных героев, придумывали альтернативный конец известной сказке.

Читатели с удовольствием приняли участие в викторине, подготовленной сотрудниками ЦГБ им. Н. А. Некрасова. Школьники отвечали на вопросы по сказкам, называли художников, иллюстрирующих их, отгадывали содержание «Волшебного мешочка» и определяли названия сказок по отрывкам из них.

В конце мероприятия дети вместе с ведущей сделали вывод, что произведения А. С. Пушкина интересно читать и в наше время.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля