Сказка о толерантности

Детская библиотека "Медиацентр" провела мероприятие посвящённое Дню толерантности для школьников.

Что такое толерантность? Какие виды толерантности существуют? Какого человека считают толерантным? Какой именно вид толерантности наиболее близок для жителей нашего многонационального города?

Ответы на эти и другие вопросы получили ученики 73 школы на мероприятии, посвящённом Дню толерантности. Ребята проанализировали персонажей сказки А. А. Милна «Винни Пух и все, все, все… » и сделали выводы.

Герои сказки отлично ладят друг с другом, контактируют, мирно общаются, несмотря на то, что они очень разные и внешне, и внутренне. Ребята стали участниками драматизации «Сказки о толерантности».

Воспитанники детского сада 196 и ученики 83 школы исполнили кубанские и кавказские песни и танцы.

Участники акции » Пестрое царство — земное государство» обрисовали свои ладошки на цветной бумаге, написали на них слова символизирующие толерантность (терпимость), вырезали и разместили их на стенде.

0

Автор публикации

не в сети 13 часов

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3473Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля