Сказка – ложь, да в ней намёк!

В Шестаковском Доме культуры состоялось кукольное представление «Про старуху Лень», которое стало приятным культурным событием для юных жителей села. Мероприятие  было направлено на популяризацию русского народного творчества.

Весёлого Ёжика, который решил поделиться поучительной сказкой, зрители встретили дружными аплодисментами. С самого начала представления его главные герои – старуха Лень и внучка Алёнушка – в стихах рассказали детям историю о лени и трудолюбии. Одна твердила: «Лучше я лениться буду, спать и отдыхать!», а другая объясняла, что жить лентяям очень трудно. В ходе интерактивного общения с персонажами, ребята решили перевоспитать старуху Лень и пригласили ее принять участие в подвижной игре «Лень за мною ходит по пятам». Вместе с героями представления зрители исполнили песню «Не откладывай на завтра, делай всё сейчас» и приняли участие в викторине про лесных обитателей.

В завершении встречи ребятам представилась возможность примерить на себя роли кукольных актеров. Они с большим удовольствием демонстрировали кукол на своих ладошках и озвучивали их.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля