Скайп-встреча «Правдивая история» с белорусскими писателями

20 марта в рамках Недели детской и юношеской книги самарские школьники приняли участие в скайп-встрече «Правдивая история» с белорусскими писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак

В Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги состоялась скайп-встреча «Правдивая история», участниками которой стали учащиеся 8 класса школы №81 г. Самара и популярные современные писатели Евгения Пастернак и Андрей Жвалевский (г. Минск, Беларусь).

Творческий дуэт этих писателей очень популярен среди молодежи, а книги не раз были награждены литературными премиями, такими как «Алые паруса», «Заветная мечта» и «Книгуру». Произведения Андрея и Евгении поднимают множество проблем, возникающие в жизни каждого подростка: взаимоотношения с родителями и учителями, дружба, любовь, отношения к информационным технологиям и т.п.

Повести и рассказы авторов написаны увлекательно и с юмором, читаются легко, вызывают чувство сопереживания главным героям и лишены излишней назидательности. Ребята попросили рассказать, откуда писатели черпают вдохновение и берут идеи для книг, с кого «списывают» своих героев, как относятся к критике, в каких взаимоотношениях с другими писателями, кем хотели стать, когда были подростками и чем увлекаются в свободное время.

Прозвучали и «обязательные» для подобных встреч вопросы: как писатель становится писателем, как Андрею и Евгении работается вместе и какие книжные новинки выйдут в свет в 2018 году? Все школьники – участники встречи – отметили, что произведения А. Жвалевского и Е. Пастернак им очень понравились, и они готовы брать непрочтенные книги в нашей библиотеке и порекомендовать прочитать их своим друзьям

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

СМИБС

0
Комментарии: 0Публикации: 187Регистрация: 21-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля