Шлю тебе привет в конверте…

В детской библиотеке-филиале №3 города Ельца отметили День написания бумажных писем.

11 ноября отмечается День написания бумажных писем. Оказывается, большинство современных детей никогда не писали никому никаких писем… Бумажных писем! А не тех писем, которые они пишут друг другу в смс сообщениях в социальных сетях в интернете. Представляете?! Никому и никогда. Никогда не ждали письма, не заглядывали по нескольку раз в день в почтовый ящик в подъезде…

Детская библиотека-филиал №3 города Ельца решила исправить эту ситуацию! 11 ноября в ее стенах прошел познавательный час «Шлю тебе привет в конверте!».

Ребятам рассказали об истории появления этого праздника, о том, как давно люди пишут письма друг другу, что такое эпистолярный жанр, что такое почтовая марка и филателия, сколько писем было написано в годы войны и многое другое.

Гости познавательного часа делились своими воспоминаниями о том, как писали письма в детстве Деду Морозу. В завершении мероприятия им было предложено написать настоящее бумажное письмо. Кому написать? Нужно было выбрать самостоятельно (маме, другу, любимому литературному герою или Деду Морозу).

А в книгах на выставке, которую оформили в библиотеке к этому дню, герои получают или пишут письма друг другу, некоторые из этих писем были зачитаны.

Оказалось, что писать письма — это весело и интересно! Все остались очень довольны!

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля