Школа скорочтения в Медиацентре

В Детской библиотеке Медиацентр действует онлайн-школа скорочтения. Время от времени на официальном аккаунте библиотеки публикуются новые уроки.

В Детской библиотеке Медиацентр (Филиал №39 МУК ЦБС г. Краснодар) действует онлайн-школа скорочтения. Время от времени на официальном аккаунте библиотеки публикуются новые уроки.

Эффективное чтение — именно такая суперспособность необходима современному ребенку для быстрого и успешного старта в жизни!

Хотите увеличить скорость чтения минимум в 2–3 раза, а также лучше понимать и запоминать прочитанное? Медиацентр спешит на помощь.

Ниже публикуем ссылки на уроки для Вашего удобства.

И так, чему можно научиться на наших уроках? На первом уроке можно узнать на что влияет скорость чтения и узнаете с какой скоростью читаете Вы!

На втором уроке мы расскажем, какие тексты лучше брать для занятий по скорочтению, чтобы добиться лучшего результата.
А еще вас ждут задания на внимание: если выполнять их регулярно, то ваши навыки в скорочтении впечатлят каждого.

На третьем занятии в школе скорочтения «Медиацентра» мы расскажем вам о таблицах Шульте, объясним суть работы с ними и раскроем секрет, какой эффект следует ждать от регулярных упражнений.

На четвертом уроке скорочтения мы раскроем вам секрет, как именно визуализация влияет на скорость восприятия текста. А еще наши пользователи узнают, какое упражнение поможет расширить поле зрения, чтобы читать еще быстрее, но полностью усваивать прочитанное.

Чтобы освоить навык скорочтения, нужно знать методики развития внимательности, памяти, расширения поля зрения, а также уделять время практике! Ссылки на уроки:

1 урок https://vk.com/wall-192470314_493

2 урок https://vk.com/wall-192470314_725

3 урок https://vk.com/wall-192470314_743

4 урок https://vk.com/wall-192470314_770

#библиотекамедиацентр #библиотеки_крд #библиотекикраснодара #библиотекаонлайн #культуракубани #краснодар #крд #скорочтение #медиацентроскорочтении

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля