Школа мужества и чести

☝Мы живем в новом, XXI веке, и всё так же слышны выстрелы, и все так же солдаты несут свою нелегкую службу...

выполняют свой конституционный долг в рядах Российской Армии, многие после прохождения срочной службы остаются служить по контракту.

☝Такой же праздник отмечают и во многих других иностранных государствах. В странах СНГ он является нерабочим днем и официальным государственным праздником в Белоруссии, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии, Приднестровье. А в Армении и Абхазии, хоть государственным праздником этот день не является, проводятся торжественные мероприятия.

?Не отстают и западные страны в праздновании Дня вооруженных сил. День Памяти погибших в войнах в Великобритании, День ветеранов и Поминовение погибших в США и целых 5 военных праздников в Израиле носят, скорее, скорбный характер, это дни памяти по погибшим воинам. А вот в Италии и Франции «главные мужские праздники» чем-то сродни российскому Дню защитника Отечества.

?Каждое поколение по-своему проходит определенное испытание на прочность. Рано или поздно настает для него тот звездный час, когда в полной мере надо взять на себя, на свои собственные плечи всю полноту ответственности, как писал поэт А.Твардовский: «За Россию, за народ и за все на свете!».

☝Сегодня мы обращаемся к мальчикам и юношам, тем, кому в скором будущем предстоит защищать родину.. Мы верим, что каждый из вас станет настоящим мужчиной: мужественным, сильным, благородным, справедливым, а главное — надежным защитником своего Отечества! Желаем вам здоровья, необыкновенного счастья и мирного неба над головой!

Каждый год мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества, рассказываем о новых героических​ людях, событиях. Но сколько еще не сказано! Сколько теряется в повседневности нашей жизни. Так давайте же не забывать друг о друге, помнить о том, что рядом с нами живет тот; кого гордо называют Защитником Отечества.

???С праздником Вас, дорогие наши ветераны; воины, Защитники Отечества. Крепкого вам здоровья, счастья, всего самого доброго, а самое главное – мира и тепла нашему великому Отечеству.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля