Широкий простор для мечты и для жизни

6 марта в Городской детской библиотеке «Мир Детства» г. Снежногорска для учащихся школ города прошли экспресс-беседы «Важно сделать выбор».

Ребятам разъяснили основную суть предстоящего политического процесса. Сотрудники библиотеки ответили на вопросы: для чего проводятся выборы; кто может стать кандидатом в президенты; кто имеет право голосовать на выборах; как они проходят. Юные читатели познакомились с такими терминами как избирательный участок, бюллетень, инаугурация и другими. На выставке, посвященной выборам, кроме книг и брошюр, представлен макет урны для голосования. Детям объяснили как это важно, чтобы все, кто имеет право голоса пришли на избирательные участки и сделали свой выбор.
Юным снежногорцем – участникам беседы ещё не исполнилось восемнадцать лет, но они уже показали своё желание участвовать в выборах. Многие обязательно пойдут со своими родителями на избирательные участки и увидят избирательный процесс воочию. Подрастающему поколению предстоит вписать самые славные страницы в историю нашей большой страны.

Мероприятие проведено в рамках областной акции «Твой выбор, Россия!»

Оксана Капустина, главный библиотекарь ГДБ «Мир Детства» МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля