#Щедрый вторник

28 ноября Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» при поддержке Министерства экономического развития России проведет благотворительную акцию #Щедрый вторник.

28 ноября Фонд поддержки  и развития филантропии «КАФ» при поддержке Министерства экономического развития России проведет благотворительную акцию #Щедрый вторник. Щедрый вторник – это Всемирный день благотворительности. Целью данной  информационной кампании  является создание условий для сотрудничества местных сообществ в целях развития культуры благотворительности и добровольчества в России. Не осталась в стороне и Централизованная библиотечная система города Прокопьевска. В библиотеках города пройдут тематические благотворительные мероприятия.

27,28,29 ноября в детской библиотеке № 16, для учащихся 1-4 классов школы-интерната №2 пройдет урок чудо — воспитания «Усатый полосатый», посвящённый 130-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. Дети познакомятся с жизнью и творчеством замечательного детского писателя, встретятся с героями его рассказов.

28,29,30 ноября в детской библиотеке №7 «Семейный круг» третьеклассники школы №25 и школы-интерната №32 посетят   литературный час «Серая Шейка и другие». Ребята узнают  творчество писателя Дмитрия Наркисовича Мамина — Сибиряка, ответят на вопросы занимательной викторины.

Работник библиотеки №23 «Маяк» Ольга Смирнова проведет практические занятия компьютерной грамотности  в  волонтерской Школе информационно-компьютерной грамотности «Шаг за шагом»  для жителей Дома ветеранов. Еженедельно по вторникам ветераны  знакомятся с возможностями пользования Интернет ресурсами, учатся  пользоваться  порталом госуслуг, современными  средствами коммуникации  для  поиска  родных и знакомых в социальных сетях, виртуального  общения в Skype,  читать газеты и журналы в режиме реального времени и знакомиться с литературными новинками.

Первый #Щедрый вторник прошел в России 29 ноября 2016 года. В нем приняли участие более 900 организаций. При поддержке Министерства экономического развития России к акции присоединились регионы России. В результате в 124 населенных пунктах нашей страны прошло более 1500 благотворительных мероприятий, а в  СМИ вышло более 2000 публикаций.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

cbs_prk@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 261Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля