Шепелев открестился от денег Фриске


Российский Фонд помощи «Русфонд», который оказался втянут в скандал из-за денег, собранных на лечение Жанны Фриске, пояснил, где сейчас находятся 25 миллионов рублей, которые считались исчезнувшими. В организации раскрыли тайну пропавших миллионов, подчеркнув, что фонд перечислил финансы на личный банковский счет Жанны, которым после ее смерти могут распоряжаться Дмитрий Шепелев, а также родители звезды.

В организации подчеркнули, что до смерти певицы в фонд поступали отчеты о тратах и по последним данным из собранных денег осталось 20 миллионов рублей. Однако как расходовались средства после 15 июля не известно. Владимир Фриске не раз заявлял, что финансами распоряжается Шепелев, однако телеведущий открестился от денег покойной возлюбленной.

«Единственное, что я могу сказать по поводу этой истории, что у меня нет доступа к средствам Жанны, — цитирует Дмитрия сайт «Комсомольская правда» сайт. — С этим вопросом нужно обратиться к семье Жанны. Я не могу говорить за них. Насколько я знаю, по договору все средства, которые остались после лечения Жанны, должны быть возвращены в «Русфонд». Я не имею доступа к этим счетам, поскольку это счет Жанны и сейчас им распоряжается ее семья. Моя принципиальная позиция: если деньги остались, их надо отдать тем, кто в них нуждается. Другого добавить не могу».

Также Шепелев прокомментировал заявление «Русфонда» о том, что он является наследником счета Жанны на котором хранятся финансы. «Не надо путать, тех, кто мог пользоваться деньгами с теми, кто является наследником. Платон — наследник, но он не может тратить эти деньги, хотя бы, потому что ему 2,5 года. Я категорически против того, чтобы эти деньги были потрачены на что угодно, кроме благотворительности», — выразил свою позицию телеведущий.

Шепелев пояснил, что когда Жанна была жива, он вовремя сдавал отчетность в организацию, которая собирала благотворительные деньги. «Когда я сопровождал Жанну или присутствовал при оплате лекарств, все чеки я собирал и передавал. Все остальное — не мои деньги, и я не несу за них ответственность. Все отчеты о потраченных средствах были опубликованы. По поводу той суммы, которая вызвала вопросы — в „Русфонде“ ждут отчет. От своего имени могу лишь просить: не надо бросать тень на „Русфонд“, который сделал для Жанны и многих-многих других людей благое дело. Это несправедливо», — заявил Дмитрий.

Дни.Ру писали, что скандал из-за денег, собранных на лечение звезды, разгорелся на фоне конфликта Дмитрия Шепелева и Владимира Фриске. Отец Жанны обвинил зятя в растрате средств, полученных на ее лечение. Владимир заявил, что гражданский супруг неоднократно обманывал певицу в денежных вопросах. Владимир Копылов утверждает, что деньги на строительство и отделку особняка в Подмосковье, Дмитрий Шепелев брал с банковской карты Фриске. По словам отца, шоумен делал ремонт дома даже во время болезни Жанны: он брал деньги, которые нужны были на ее лечение.


Дни.ру

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля