Семья, согретая любовью всегда надежна и крепка.

 

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Несмотря на свою сравнительно короткую историю праздника, с каждым годом он становится все более популярным в нашей стране, и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны, не зависимо от вероисповедания, народности и обычаев. Этот праздник россияне отмечают с особым трепетом, ведь семейное счастье является одним из главных в жизни человека. В районной библиотеке уже стало доброй традицией проводить мероприятия приуроченные к этому дню.

Так 7 июля в рамках клуба «Грани прекрасного» была проведена позновательно — развлекательная программа «Семья, согретая любовью всегда надежна и крепка». Присутствующие узнали историю этого праздника о святых чудотворцах, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, вспомнили произведения, стихи, пословицы и поговорки о семье и, конечно же, песни, которые все вместе исполняли. Также активно участвовали в конкурсах, гадали на «ромашках», танцевали.

Приятным сюрпризом для нас стало то, что на этом мероприятии присутствовал бывший победитель Кубка РСФСР в эстафете по биатлону, наш земляк А. Смелов.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Семья единство помыслов и дел», на которой была представлена литература о святых Петре и Февронии, покровителей семьи и брака, христианском отношении к любви, советы психологов и педагогов для семейных пар, истории любви великих людей и т.п. Кроме того, к этому празднику были подготовлены: буклет «Семьей дорожить — счастливым быть» и февронька «День семьи, любви и верности», которые раздавались во время концерта на центральной площади, 8 июля.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

kizbibl@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 4Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля