«Семья – это…»

Книжные выставки муниципальных библиотек города Ельца ко Дню семьи, любви и верности.

В день Петра и Февронии в России отмечают День семьи, любви и верности. Накануне Всероссийского праздника в муниципальных библиотеках города появились тематические книжные выставки.

Центральная городская библиотека им. М. Горького предлагалат книжную выставку-сюрприз «Семья – это счастье, любовь и удача» (12+). Нет ценности важнее семьи – самых близких и любимых людей. На выставке представили как художественные произведения, посвященные семье, так и литературу по психологии, которая может помочь разобраться в различных жизненных ситуациях.

Библиотека микрорайона №5 представила книжную выставку «Венец всех ценностей – семья» (12+) с произведениями признанных мастеров прозы и поэзии о любви, верности, семейном счастье – Александра Пушкина, Льва Толстого, Ивана Тургенева, повести Лидии Чарской, Елизаветы Кондрашовой и других. А центральное место занимают книги о святых Петре и Февронии, которые рассказали детям и взрослым о жизненном пути двух верных сердец.

В Библиотеке «Эльта» действовала книжная выставка «Не нужен клад, если в семье лад» (16+), на которой были представлены произведения отечественных и зарубежных авторов о семье и семейных ценностях, о правильных взаимоотношениях близких людей, рассказывающие, почему в одних семьях лад, а в других нет взаимопонимания. Надеемся, что лучшие образцы сентиментальной прозы помогли нашим читателям понимать и прощать своих родных и близких.

Библиотека «Набережная» предложила книжно-иллюстративную выставку «Мир начинается с семьи» (12+) с материалами, рассказывающими об истоках праздника, о русских свадебных традициях и обрядах, книги о роли семьи и семейных отношениях.

В Библиотеке «Ольшанская» оформили книжную выставку «Семья. Любовь. Верность» (12+). Издания, представленные на выставке, рассказали почему Петра и Февронию считают покровителями супружества и семейного благополучия и познакомили с удивительной историей их большой и чистой любви. Также здесь можно было найти книги о роли семьи, семейных ценностях, построении гармоничных семейных отношений, воспитании детей в любви и согласии.

В Библиотечно-информационном центре «Засосенский» работала книжная выставка «Благословение Петра и Февроньи» (6+)  из двух разделов: первый раздел «Сплотить семью сумеет мудрость книг» знакомил с художественной литературой о жизни разных семей, с их радостями и трудностями, второй –  «Чем живет семья?» представил книги, которые помогут ответить на вопросы: Как уберечь чувства? Как создать в семье атмосферу теплоты? Как создать домашний уют?

Книги, рассказывающие об истории праздника, жизни святых Петра и Февронии, а также произведения, посвященные семье и семейным ценностям юные читатели и их родители нашли на книжной выставке «Ромашкин день» (12+) в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля