С 24-28 июня 2017 года в Республике Татарстан проходят съемки тревел-передачи «Destinos del mundo», предназначенной для показа на туристическом канале «Mexico Travel Channel» c охватом более 60 млн. зрителей в Мексике, Латинской Америке, США, Испании, Португалии, Франции и Великобритании.
26 июня съёмочная группа посетила Болгарский музей-заповедник, где по прибытию гостей ожидала торжественная костюмированная встреча с хлебом-солью и чак-чаком. После встречи в национальных традициях они отправились на экскурсию по музейным объектам, в ходе которой так же проходили съёмки необходимого материала. В рамках экскурсионной программы гости посетили Музей болгарской цивилизации, Памятный знак в честь принятия ислама волжскими булгарами в 922 году, архитектурные памятники XIII-XIV вв., а так же комплекс «Белая Мечеть».
Данный визит был организован Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму совместно с МБУ “Комитет содействия развитию туризма г. Казани” и Национальным маркетинговым офисом «Visit Russia» в Испании.
Съемочная группа тревел-передачи «Destinos del mundo» в Болгарском музее-заповеднике.
С 24-28 июня 2017 года в Республике Татарстан проходят съемки тревел-передачи «Destinos del mundo», предназначенной для показа на туристическом канале «Mexico Travel Channel».






