Семинар – совещание

Итоги работы учреждений культуры МАУК «Центр культуры Армизонского района» за летний период 2017 года

Семинар – совещание

«Итоги работы учреждений культуры МАУК «Центр культуры Армизонского района» за летний период 2017 года»

             Сегодня в центральной районной библиотеке,  состоялся семинар-совещание «Итоги работы учреждений культуры за летний период 2017 года», в котором приняли участие специалисты районного Дома культуры, директора и культорганизаторы  сельских Домов культуры.    

         

                 В рамках семинара – совещания был заслушан отчет о работе с детьми в летний период 2017 года и перспективы на 2018 год, было отмечено, что – лето 2017 года прошло намного плодотворней, насыщенней и интересней. Специалисты учреждений культуры ответственно отнеслись к организации досуга детей, этому способствовала большая подготовительная работа.  

                Специалисты учреждений культуры представили презентации об организации отдыха детей и подростков в период летних каникул 2017 года, в которых были отражены цели и задачи организации летнего отдыха детей и подростков, включая детей «группы особого внимания», и детей с ограниченными возможностями здоровья,  направления, формы и методы проведения мероприятий,  выводы.

                Проведен анализ работы клубных учреждений за  8 месяцев 2017 года, подведены итоги мониторинга в сравнении с другими районами, который показал положительную динамику, роста показателей учреждений культуры нашего района.

                Работникам клубных учреждений  были даны методические рекомендации по организации работы клубных формирований на 2017-2018 творческий сезон.

                Проведен мастер – класс: Работа с сетью «Интернет», и в программах Microsoft, где присутствующие узнали много интересной информации, которую в последующем могут использовать в своей работе.

                Подводя итоги семинара-совещания о работе в летний период, хочется отметить, что дети – это та часть населения, с которой можно и нужно работать в разных направлениях. Дети очень активны, любознательны, инициативны, и при хорошей подготовке мероприятий всегда можно надеяться на положительный результат.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля