Семинар-практикум «Мир фантазий и идей»

Согласно плану работы МАУК «Центра культуры Армизонского района», 06 апреля на базе Армизонской Центральной районной библиотеки, состоялся очередной семинар-практикум «Мир фантазий и идей», в котором приняли участие работники учреждений культуры района: библиотекари, специалисты по методике клубной работы, культорганизаторы.

В ходе семинара специалисты центра культуры рассказали присутствующим о соблюдении требований пожарной  безопасности в учреждениях культуры,  профилактике и противодействии коррупции, ознакомили об анализе опроса получателей услуг КДУ за 1 квартал, планах работы на 2018, посвященных, 95-летию Армизонского района и Году добровольчества (волонтерства).

Директор централизованной библиотечной системы Ирина Андреевна Анисимова представила презентацию о социально-культурном проектировании.

Специалисты по методике клубной работы сельских Домов культуры, рассказали и представили презентации проектов, разработанных и  реализованных на базе их учреждений в прошлом году, а также проекты, которые будут реализовываться в этом году. В основном представленные проекты творческие и направлены на сохранение и возрождение народных традиций, праздников, обычаев, ремесел.

Интересным моментом семинара стала ярмарка творческих идей на тему 95-летия района и  Года добровольчества, которую подготовили и провели специалисты районного Дома культуры, в ходе которой каждое учреждение культуры, на каждую тему представили по одной идее, после чего прошло голосование, и при подсчете голосов  наибольшее число набрали идеи районного Дома культуры. Все представленные идеи были интересными, и в дальнейшем  будут использованы при проведении мероприятий.

Программа семинара-практикума была насыщенной, как и на предыдущих совещаниях, вопросов, было достаточно много, на них были даны исчерпывающие ответы.

 

 

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля