Семь чудес Тюменской области

Нам выпало счастье жить в краю величественном и удивительном, полном настоящих чудес. В Тюменской области, без сомнения, есть чудеса природные, рукотворные, исторические, археологические. Есть замечательные люди — ученые, первооткрыватели, строители, сказители; есть удивительные реки, озера и просто красивые места. Об этом и многом другом 12 августа шла речь на мероприятии, посвященному празднованию Дню рождения Тюменской области, в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина.

Ребята с интересом познакомились с уникальными местами Тюменского края, его историей; узнали о первых нефтяных и газовых скважинах, потрясших весь мир; о великой реке Обь, пересекающей несколько российских губерний и впадающей в Северный Ледовитый океан. Открытием для ребят стали и самое мощное на планете газовое Уренгойское месторождение, и древний Тобольский Кремль, и уникальный мост через Обь, внесенный в «Книгу рекордов Гиннеса». Всех чудес не перечислить.

В завершение встречи участники с удовольствием отвечали на вопросы викторины, в которой блестяще показали полученные знания о родном крае.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля