Секунды и минуты

22 июля посетители летней оздоровительной площадки «Читай-городок» при Детской библиотеке № 1 им. В. П. Бардадыма стали участниками литературного видеочаса «Секунды и минуты». Мероприятие прошло в рамках работы литературной видеогостиной «Видеодруг».

Ведущая продемонстрировала читателям красочно иллюстрированные книги о часах: Г. Т. Черненко «Часы и время», «Который час?» и др. Библиотекарь рассказала о времени – удивительно обширном понятии, которое мы не можем потрогать, понюхать, увидеть и услышать. Все мероприятие сопровождалось показом слайдов.Мальчишки и девчонки узнали о разных видах часов, с большим интересом «совершили экскурсию» в Эрмитаж и посмотрели видеоролик «Часы «Павлин»». Вместе с библиотекарем дети обсудили фрагменты из художественного фильма «Сказка о потерянном времени» и мультфильмов «Фиксики. Часы», «Смешарики. Похитители времени».

В завершение ребята поделились своими впечатлениями от состоявшейся встречи и сделали вывод: время течет очень быстро, его необходимо беречь и правильно использовать

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля