«Сделать нас сильней намного упражнения помогут»

Детские библиотеки Ельца отметили День физкультурника.

Во вторую субботу августа в России празднуется День физкультурника. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: преподаватели физкультуры, тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни. Задача праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культуре.
В 2021 году праздник выпал на 14 августа. Торжество проходило на официальном уровне 41-й раз. Отметили День физкультурника и детские библиотеки  города Ельца.
В этот день в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина провели библиозарядку «Сделать нас сильней намного упражнения помогут» (6+). Маленьким читателям предложили отгадать загадки о различных видах спорта, ответить на вопросы спортивной викторины.
В это же время Детская библиотека «Лучковская» для своих юных читателей провела игру-викторину «Хорошо спортсменом быть» (6+). Посетителям библиотеки предложили принять участие в шуточной спортивной викторине, чтобы помериться силой, показать свою удаль, быстроту и ловкость. Читателей ждала эстафета «Сказочный спорт» и литературно-спортивные конкурсы: «Конёк-Горбунок», «Ядро барона Мюнхгаузена», «Лиса Алиса и кот Базилио», «Баба-Яга» и другие.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля