Счастливый ялуторовкий зритель!

18 мая был насыщенный день во Дворце культуры , состоялись гастроли Тобольского драматического театра имени П.П. Ершова .

На сцене были показаны спектакли: «Весёлый светофор» (музыкальная сказка для детей). Артисты театра успешно выступили. В сказке «Весёлый светофор» (автор В. Устькачкинцев, постановка и сценография О. Пешкова) в лёгкой и занимательной форме было показано детям, как важно соблюдать правила дорожного движения. Глупый зайчишка, забывшись, начинает играть на проезжей части дороги. Добрый дядя Стёпа объясняет ему, как это опасно, что машины могут попасть в аварию, а сам он – покалечиться и даже погибнуть. На протяжении всей сказки маленькие зрители в зале активно реагировали на происходящее, на сцене действие, получали полезные, наглядные и увлекательные уроки правил дорожного движения.
В домашней комедии «Тётки» (автор А. Коровкин, режиссёр-постановщик В. Медведев, художник-постановщик В. Моор) в центре сюжета старинный дом и его обитательницы – милые, забавные старушки. Именно они оказались запутанными в круговерти событий, связанных с желанием слишком многих людей завладеть родовым гнездом, расположенным, к несчастью, в центре города на элитной земле: мошенники, милиция, сыновья и их личная жизнь, отравления и преследования, переодевания и разоблачения. Зрители остались в полном восторге и подарили несмолкаемые аплодисменты. И это был успех!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

artvoyag

0
Комментарии: 0Публикации: 140Регистрация: 12-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля