Саратовские мастера ДПИ приняли участие в фестивале «Дружба народов»

Саратовские мастера декоративно-прикладного искусства приняли участие во Всероссийском фестивале национальных культур в г. Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде в период с 13 по 15 сентября 2017 года проходил Всероссийский фестиваль национальных культур «Дружба народов».  Его участниками стали руководители государственных учреждений культуры – Центров и Домов творчества, Домов дружбы и Национальных центров регионов Приволжского федерального округа, национальные коллективы, ансамбли, мастера национальной кухни, мастера традиционных народных ремесел и др.

В заключительный день на площади между ул. Верхне-Волжской набережной и пл. Минина и Пожарского проходил Парад национальных коллективов и духовых оркестров, концерт и торжественное награждение участников Фестиваля, ярмарки декоративно-прикладного искусства, блюд национальных кухнь, а также интерактивная программа «Рушник дружбы» – вышивка 25-метрового полотна. 

Саратовские умельцы в составе делегации из Саратовского областного центра народного творчества им. Л.А. Руслановой представили на выставке работы  самых разнообразных направлений: кожа, керамика, лоскутное шитье, натуральные свечи из воска, резьба по дереву, а также продукцию с символикой Саратова.

Организаторы Фестиваля наградили саратовских мастеров почетными грамотами, а так же огромным шестикилограммовым пряником.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

socnt

0
Комментарии: 0Публикации: 16Регистрация: 04-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля