Самый шоколадный день

В июле в детской библиотеке-филиале № 1 города Печора Республики Коми прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню шоколада
11 июля на нашей планете отмечают Всемирный день шоколада. В этот день детская библиотека-филиал №1 пригласила своих читателей, членов летнего клуба чтения «Планета книжного лета», а также их друзей и родителей, на познавательное занятие «Самый шоколадный день».
Библиотекарь  рассказала много интересного и необычного о родине шоколада – Южной Америке, о музеях шоколада в России и за рубежом, о памятниках шоколаду по всему миру. Ребята с интересом слушали и задавали много вопросов. Особенно детей поразила шоколадная комната площадью 17 квадратных метров, открытая в 2017 году в Литве. Для украшения её стен и декора 7 художников использовали 277 килограммов чистого шоколада. Узнали ребята и о том, что в Лондоне, в Парке набережной Виктории, стоит шоколадный диван, а также о шоколадных платьях и кроссовках, украшениях и храмах из шоколада.
Рассказ библиотекаря о самом любимом лакомстве дополнила книжная выставка «Шоколад, как тебе всегда я рад!». А еще ребята с удовольствием собирали шоколадные пазлы, играли, разгадывали загадки, читали стихи, посвященные любимому лакомству всех детей и взрослых. В завершение праздника каждый ребёнок получил сладкий приз и заряд хорошего, бодрого настроения.
Наш сайт http://pechora-cbs.ru
0

Автор публикации

не в сети 7 лет

PechCBS

0
Комментарии: 0Публикации: 20Регистрация: 29-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля