Самый, самое, самая…

Так называлась веселая музыкальная викторина, которую 16 июля провели сотрудники ЦГБ им. Н. А. Некрасова в рамках работы гостиной «Музыкальная среда» для читателей до 14 лет. Мероприятие прошло на летней детской площадке «Любознайка».

Юные читатели библиотеки с увлечением участвовали в викторине, зарабатывая как можно больше жетонов за ответы на вопросы. В паузах между вопросами дети с большим интересом смотрели видео о том, как рисует четырехлетняя русская девочка-художница, живущая в Австралии, как гипнотизирует животных четырехлетний Степан Трипутень, как стреляет ногами из арбалета Анна Белыш – рекордсменка «Книги рекордов России». Затаив дыхание, ребята слушали песню «День Победы» в исполнении малыша – Арслана Сибгатуллина, пение которого вызвало у них бурю аплодисментов.

Больше всего поразил мальчишек и девчонок вокальный квинтет «Кармель», исполнивший а capellaимпровизации на главную тему из пятой симфонии Людвига ван Бетховена. Они просили просмотреть это необычное видео дважды и пытались изображать с певицами хлопки, щелчки и другие звуки.

Ребятам очень понравилась викторина. Они активно обсуждали увиденное.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля