Самый добрый день в году

11 января библиотекари Городской детской библиотеки «Мир Детства» г. Снежногорск подготовили и провели урок доброты «Волшебное слово «Спасибо».

Урок посетили обучающиеся группы «Учимся успешному чтению» ДДТ «Дриада».
Один из самых вежливых дней в году приходится на 11 января, когда весь мир отмечает Всемирный день «Спасибо».
Мероприятие началось с истории возникновения праздника. Слово «спасибо» произошло от слова «спаси Бог». Это слово не простое, оно волшебное. Его легко применять в жизни, оно не затейливое и искреннее, конечно, если идет от души и от самого сердца. Только в этом случае «спасибо» сыграет свою волшебную роль.
Во время урока ребята вспоминали, в каких случаях нужно говорить вежливые слова и поняли важность вежливых слов. Все вместе мы закрепили знания правил вежливого общения, доброжелательности. Участники мероприятия с удовольствием разбирали жизненные ситуации, вставляя волшебные вежливые слова. Школьники активно разгадывали загадки и приняли участие в играх: «Доскажи словечко», «Кто больше назовет вежливых слов», «Будь внимательным». А еще они узнали, как звучит слово «Спасибо» на разных языках мира. В конце беседы учащиеся прослушали сказку о принцессе, которая не знала слов благодарности.
Сотрудники библиотеки надеются, что вежливые слова из уст ребят будут звучать чаще. В свою очередь наши юные читатели высказали слова благодарности за проведенное познавательное мероприятие и интересный досуг.

Оксана Капустина, главный библиотекарь ГДБ «Мир Детства», МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля