Сам поделки мастерю

Библиотекарь и ребята обсудили такие важные темы: «что такое красота?», «кто такой человек творческий, созидающий, неравнодушный ко всему, что его окружает?».

16 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара для учащихся продлённой группы школы № 40 прошло первое занятие кружка рукоделия «Мастерская чудес» под названием «Сам поделки мастерю».

Библиотекарь и ребята обсудили такие важные темы: «что такое красота?», «кто такой человек творческий, созидающий, неравнодушный ко всему, что его окружает?». Все вместе вспомнили такие виды искусства, как архитектура, живопись, танцы, музыка, кино, декоративно-прикладное искусство.

Большой интерес у ребят вызвала выставка фотографий и поделок ребят изостудии «Радуга».

Затем всех, кто любит все необычное, красивое, а главное – сделанное с любовью и своими руками, пригласили принять участие в первом занятии кружка рукоделия «Мастерская чудес». Библиотекарь рассказала о поделках из солёного теста, предложила выполнить творческие задания и показать, как ребята умеют творить. Видеофрагменты из фильма «Картины из солёного теста» стали для детей подсказкой.

Начало положено, а завершить созданное участники кружка смогут на следующем занятии – 22 ноября.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе кружка. Занятия будут проходить по средам в 15.00.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля