Салют защитникам Отечества!

20 февраля в Библиотеке-клубе им. Т. Г. Шевченко в рамках месячника оборонномассовой и военнопатриотической работы прошел литературно-музыкальный вечер «Салют защитникам Отечества!».

На мероприятии присутствовали почетные жители п. Березовый, ветераны боевых действий: Кардашевский Иван Иванович, Бычихин Григорий Васильевич, Голубев Павел Иванович, Черок Дмитрий Григорьевич, Хархардин Анатолий Иванович, Карпенко Николай Филиппович.

Со словами благодарности за подвиг и труд от лица депутата С. С. Геращенко по одномандатному избирательному округу ТЦ-24 обратилась к дорогим ветеранам Елена Соколова. Уже не одно поколение воспитывается на примере наших дедов, и сегодня Елена Викторовна привела своего сына для того, чтобы не угасала память о подвиге бойцов, чтобы продолжали помнить о тех, кто встал на защиту Родины в трудную минуту.

Глава администрации Берёзовского сельского округа Валерий Васильевич Золотоверх с наставлением будущему поколению подчеркнул, что наши герои сегодня с нами, они сражались на наших полях, защищали наши станицы, они – рядом. Аллеи героев должны стать сердечным делом каждого из нас. С глубоким уважением подчеркнул смелость, трудолюбие и терпение женщин, трудившихся в тылу врага, перенесших время оккупации.

С достойным воинским выступлением приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны гости мероприятия: капитан II ранга Владимир Николаевич Шабля, участник боевых действий, участник строительства БАМА Сергей Иванович Кравчук, член правления первичной ветеранской организации 24/8, председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодежи Владимир Иванович Надворный и атаман Южного Кубанского куреня Юрий Васильевич Морозов.

Для фронтовиков и гостей мероприятия выступили ветераны ТО «Премьера»: заслуженный артист Кубани А. Гагава и полюбившаяся всеми зрителями Ольга Базлова. Самодеятельные коллективы библиотеки-клуба поздравили мужчин с наступающим праздником.

Для каждого рода войск прозвучали популярные военные песни, аккомпанировал на баяне Владимир Буданцов, участник хора «Русская песня». А пели, как всегда, вместе!

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля