«Салют весне!»

18 марта на площади Дома культуры села Падун состоялся большой праздник «С малой родины моей начинается Россия».

Звонкие фанфары оповестили жителей и гостей села о начале концертно-развлекательной программы «Эх, зимушка-зима, уходи-ка со двора». Украшением мероприятия стали самобытные выступления народного хора «Семёновна», вокальных групп «Каприз», «Сюрприз»,  «Смайл», танцевального коллектива «Миллениум».

Ровно в полдень Скоморохи объявили о начале спортивных состязаний, в которых спешили принять участие не только дети, но и люди старшего возраста. Падунцы соревновались в перетягивании каната, бились мешками на бревне, покоряли высокий столб, получая ценные призы. Девчонки и мальчишки показали свою ловкость в народной забаве «Метание валенка».

Оживленно прошел частушечный батл среди людей старшего поколения. В нем были определены и поощрены три победителя. Каждую частушку зрителями встречали громкими овациями.

На празднике состоялась дегустация блюд национальной кухни. Пироги с различной начинкой, сочные пельмени и бешбармак из свежей баранины заполнили площадь манящими, невероятно вкусными запахами.

Не оставила равнодушных выставка-продажа изделий из дерева, представленная падунским умельцем Ф.К. Гербертом. Из ароматной древесины на прилавке красовались игрушки,  предметы кухонной посуды и разнообразные сувениры.

Салют весне из игр, песен, танцев и забав в Падуне удался на славу!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля