«С юбилеем, милый край! Радуй нас и процветай!»

В минувшую субботу на территории стадиона «Юность» села Армизонское, состоялось праздничное мероприятие «С юбилеем, милый край! Радуй нас и процветай!», посвященное празднованию 95-летия со дня образования Армизонского района. Юбилейное торжество, посетили временно исполняющий губернатора Тюменской области – Александр Викторович Моор, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов, депутат Тюменской областной думы Владимир Ильич Ульянов, главы муниципальных образований юга Тюменской области. Почетных гостей встречали девушки в национальных костюмах народностей, проживающие на территории нашего района, и угощали традиционными, национальными блюдами.            

В торжественной части мероприятия со словами приветствия и поздравления выступили: Александр Викторович Моор – врио губернатора Тюменской области, Владимир Ильич Ульянов – депутат областной Думы, Евгений Михайлович Золотухин – глава Армизонского муниципального района, вручили благодарности, почетные грамоты, благодарственные письма, за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, жителям района.

 

Впервые, в рамках празднования юбилея, прошел Межрайонный праздничный фестиваль «Армизон – территория добрососедства», в котором приняли участие творческие коллективы и солисты Бердюжского, Голышмановского, Ишимского, Сорокинского, Омутинского и Ялуторовского районов. Гости подарили зажигательные, музыкальные поздравления всем жителям Армизонского района.

Праздничную атмосферу дополняли различные развлекательные площадки. На «Улице мастеров», сельские поселения района, на своих подворьях, презентовали ремесла, и показывали мастер-классы по изготовлению различных изделий: художественная ковка, прядение шерсти, вязание рыболовных сетей и мордушек, плетение корзин и поделок из бросового материала. Каждое подворье сельских поселений радушно принимали почетных гостей и жителей района.

В это же время, на игровой площадке, все желающие могли поучаствовать в народных игрищах и молодецких забавах, заработать жетоны и обменять в «обменнике» на призы.

 

Изюминкой юбилейного праздника стал первый районный конкурс «Турнир косарей», в котором приняли участие делегации сельских поселений. Мужчины и женщины, в народных костюмах, на отведенном участке, должны были не только скосить траву, но сложить её в валки. В турнире приняли участие Владимир Чейметов — директор департамента агропромышленного комплекса и глава нашего района — Евгений Михайлович Золотухин.

 

В рамках конкурса на лучшую фотозону «Мое творчество — району», трудовые коллективы организаций и учреждений села, представили арт-объектына тему юбилея района, возле которых, все желающие могли сфотографироваться. Всего в конкурсе приняли участие 16 организаций и учреждений, по итогам открытого голосования победителями стали:

  • Детский сад «Родничок» – 1 место;
  • ДРСУ – 4 АО ТОДЭП – 2 место;
  • Армизонское УМП ЖКХ – 3 место.

 

В рамках юбилейной программы, в вечернее время, состоялись, спортивные состязания «Большие гонки», где команды сельских поселений, показали силу и ловкость, пройдя различные испытания. Спортивная часть праздника завершилась торжественным вручением наград победителям. По результатам конкурса, самыми быстрыми оказались участники Орловского поселения, завоевавшие 1 место, Калмак – 2 место, Южно-Дубровное – 3 место.

Воспитанники военизированного класса «Славутич», представили для всех присутствующих, показательные выступления, после чего начался яркий фестиваль красок «Холи». В едином порыве под зажигательную музыку участники закидывали друг друга яркими красками, создавая атмосферу праздника и безудержного веселья.

 

Настоящим подарком, для армизонцев, стало выступление гостей праздника — шоу-балет «Феномен — А» и шоу-барабанщиц «Династия» из Екатеринбурга, вокальное трио «Черника» и кавер группы «Сами» и «BESTBAND» из Тюмени, которые на высоком профессиональном уровне исполнил лучшие отечественные и зарубежные хиты. Зрители получили великолепную возможность танцевать и петь знакомые и милые сердцу многих, песни.

 

Кульминацией праздника стало огненное шоу и праздничный фейерверк, которые покорили многочисленных зрителей, собравшихся на трибунах, задав тон всему вечеру. Яркие впечатления, гамма настроения и палитра эмоций захватила всех присутствующих, и плавно перешла в танцевально-развлекательную программу.

На протяжении всего праздника работали торговые ряды, точки питания, различные аттракционы.

Яркая и насыщенная праздничная программа надолго запомнится жителям и гостям района.

Любить родной край – значит жить с ним одной жизнью. Наш родной край – Армизонский район, и нам дорого всё: и земля, и народ, и его история, и день завтрашний. Поэтому мы желаем нашему району процветания и благополучия. Ведь силами таких малых районов прирастает мощь и слава всей России.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля