С Россией в сердце

Литературно-музыкальный вечер в год 100-летия русской революции «С Россией в сердце» состоится в Торжественном зале Дворца книги-Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина 4 ноября.

Во все времена именно литература и искусство выражали наиболее значимые события в  жизни государства и общества. Литература и искусство всегда были живым эхом, отзвуком самого волнующего и насущного. 

В год 100-летия русской революции организаторы вечера попытались представить время, воплощённое в книгах, любимых и узнаваемых мелодиях и кинолентах. Мгновения жизни, «прекрасной и яростной», в вихре революции, времена надежд и  крушений в эпоху Гражданской войны, мощный подъёмом творчества и энтузиазма народа в 30-е, стихи и песни в «сороковые роковые», формула любви и дружбы в трогательные пятидесятые, «оттепель» и вольнодумство шестидесятников, «БАМовские» семидесятые, ВИА и книги 80-х, рыночные 90-е и переходные 2000-е – каждое время несёт в себе много узнаваемых примет в книге, музыке, кино.

В вечере примут участие ульяновские поэты, солисты Ульяновской государственной филармонии, учащиеся и педагоги детской школы искусств № 4, трио «НасТРОЕние» под руководством заслуженного работника культуры РФ Александра Додосова.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Ullibrary

0
Библиотека универсального профиля, областное хранилище произведений печати, центр краеведческой работы, научно-информационный орган, обслуживающий предприятия и организации города и области.
Комментарии: 0Публикации: 192Регистрация: 01-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля