«С любовью к людям и земле» 

В центральной библиотеке состоялся вечер – встреча с почетным гражданином Умётского района Петром Васильевичем Шароватовым.

В центральной библиотеке состоялся вечер – встреча с почетным гражданином Умётского района Петром Васильевичем Шароватовым. Его имя знакомо каждому жителю Умётского района. Примечательным фактом является и то, что он — ровесник Тамбовской области. Всю жизнь он прожил на умётской земле, посвятив свою жизнь сельскому хозяйству, и судьба его схожа с судьбой многих её жителей. Петр Васильевич поделился воспоминаниями об основных вехах развития района, о людях, внесших весомый вклад в его процветание. Литературно — музыкальная композиция сопровождалась слайдовой презентацией, звучали записи песен в исполнении В.Трошина, Л.Зыкиной, Б.Окуджавы, А.Герман, Л.Лещенко. На встречу с заслуженным земляком пришли те, кто в разные годы работал с Шароватовым, представители Центра социальных услуг для населения Уметского района. В завершение встречи была сделана фотография на память. 
https://yadi.sk/d/t2-4ylaUozuuLQ

https://ok.ru/umetbibl

https://vk.com/library_umet

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

lib.ymet

0
История библиотеки начинается с 1935 года, когда была открыта районная библиотека. Центральная библиотека является методическим центром для сельских библиотек. Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Межпоселенческая библиотека Умётского района" включает центральную и детскую библиотеки и 11 сельских филиалов. С 2006 года действует Центр правовой информации, имеется доступ к сети Интернет, точка доступа Wi-Fi, ведется правовое консультирование путем видеофонии. На сайте библиотеки можно познакомиться с электронным каталогом.
Телефон: 2-40-33
Адрес: Тамбовская область, р.п.Умёт, ул. Советская,95
Комментарии: 0Публикации: 38Регистрация: 24-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля