С книгой мир добрей и ярче

С наступлением весенних школьных каникул для юных любителей чтения начался большой праздник книжных именин – Неделя детской книги. Все это время специалисты Заводоуковского библиотечного центра проводили веселые и познавательные конкурсно-игровые программы, литературные глобусы и многое другое. Завершающим мероприятием стал грандиозный театрализованный праздник «С книгой мир добрей и ярче!», посвященный авторам-юбилярам 2018 года. Мероприятие состоялось на базе Заводоуковской детской школы искусств 31 марта.

В этот день прибывших со всего Заводоуковского городского округа мальчишек и девчонок встречали герои сказки Алексея Толстого «Приключения Буратино или Золотой ключик». Они загадывали ребятам загадки по произведениям писателей-юбиляров. Любимый персонаж из мультфильма «Борбоскины» — Розочка — дарила ребятам весенние цветы из воздушных шаров, а специалисты Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина устроили необычную промо-акцию с прочтением веселых стихов Бориса Заходера.

В зрительном зале гостей праздника приветствовали знакомые и любимые персонажи – Мери Поппинс, Незнайка и Знайка, Винни Пух и Пятачок. Вместе с ними ребята совершили увлекательное путешествие в страну Книг, преодолевали непростые испытания, доказывая таким образом, что они – самые читающие дети, которые знают много стихов, замечательно рисуют, мастерят поделки и даже снимают увлекательные видеоролики по мотивам произведений любимых авторов.

Приятным сюрпризом в завершении представления стали творческие выступления учащихся Заводоуковской детской школы искусств, которые подарили яркие эмоции и хорошее настроение всем участникам и зрителям.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля