«С днем рождения, любимое село!»

В минувшие выходные в селах Гилево, Сосновка и Падун по сложившейся традиции отмечали День села. Программы были насыщенными и разнообразными. С теплыми поздравлениями и пожеланиями выступили Главы сельских администраций. Жители смогли не просто насладиться концертными номерами солистов и творческих коллективов Районного центра культуры и досуга, но и принять участие в развлекательных и игровых программах для детей и для взрослых.

Так, гости Дня села в Гилево с восторгом встретили сказочную постановку, открывшую  праздничную программу, а затем и фееричный и веселый конкурс улиц «В гостях у сказки», в котором сельские жители продемонстрировали свои таланты в театрализованных сказочных сценках на современный лад. Конкурсанты были по достоинству оценены компетентным жюри, каждая команда получила памятные призы. Настоящим подарком для зрителей стал танец «На горе стоял казак» в исполнении юного казака Ермолая Некрасова. После такого выступления долго звучали крики «Браво» и не смолкали аплодисменты. А ближе к вечеру гилевцев и гостей села ждал сюрприз от рыбаков – «Царская уха», приготовленная на костре.

В каждом селе на протяжении всего праздника для юных жителей работали различные аттракционы, батуты. Ребята смогли полакомится попкорном, сладкой ватой, мороженым. На всех территориях были оформлены фотовыставки с историей становления любимого села, выставки работ местных мастеров-умельцев. Праздники завершились зажигательными дискотечными программами.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля