Рюкзачок КнигоПутешествий

С 13 декабря в детском филиале №1 (МУК «Раменская межпоселенческая библиотека») стартовал новый проект – клуб «Рюкзачок КнигоПутешествий» для дошкольников, участники которого – воспитанники подготовительных групп детского сада комбинированного вида №15 г. Раменское. На днях к библиотеку пришла одна из первых групп будущих читателей.

«Здравствуй, мудрый дом!» – так называлась экскурсия по библиотеке, которую провела зав. филиалом Казакова Е.Д.. Дети побывали в игровой комнате, познакомились с журналами, расположенными на ярком стеллаже «Гусеница», а также оценили удобство и оригинальность дизайнерского стеллажа «Волна», на котором так приятно устроиться с книжкой!

В конце экскурсии ребята сыграли с библиотекарями в литературные загадки, угадывали героев сказок. За правильный ответ каждый малыш получил символический именной читательский билетик «Страны Читалии».

Какое путешествие без заплечного друга — рюкзака? Вот и библиотекари специально для клуба «КнигоПутешествий» подготовили нарядно украшенный рюкзачок с детскими книгами – сказками, стихами, веселыми рассказами – для чтения вслух в группе детского сада, с тетрадью для отзывов и рисунков ребят.

Экскурсия произвела на детей и их педагогов незабываемое впечатление. Можно с уверенностью сказать, что они с нетерпением будут ждать следующей встречи в клубе «КнигоПутешествий».

В. Хламцова, вед.методист

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

rambibl

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 26-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля