Рубрика «Книжный алфавит»

Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию новую рубрику «Книжный алфавит», в рамках которой будем знакомить вас с интересными книгами из фонда нашей библиотеки.

Итак, буква «А»- книга «Астрономия и космос» из серии «Детская энциклопедия РОСМЭН». ⠀

«Наверное, каждый человек любит смотреть на звезды. Кто-то просто восхищается красотой ночного неба, а кто-то пытается разгадать загадки, которые таит в себе космос. Что такое звезды? Как они устроены? Отчего зажигаются на небе? Эти вопросы всегда волновали людей. Чего только не говорили о звездах раньше! Их считали огоньками, которые кто-то зажигает на небесах; душами умерших людей, взятыми на небо; дырочками в небосводе, сквозь которые просвечивает сияние божественного огня… Прошли века, прежде чем ученые доказали, что звезды — это огромные раскаленные газовые шары. Этих ученых называют астрономами, а науку о звездах, которой они занимаются- астрономией» — говорят нам авторы энциклопедии. ⠀

С помощью этой книги вы отправитесь в космическое путешествие и узнаете ответы на самые разные вопросы о звездах, планетах, черных дырах, созвездиях и многом другом!

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля