Россыпь новогодних историй

Подборка новогодних книг

Рассыпались у нас в библиотеке книжки. Пока разбирали, то поняли, что это россыпь новогодних историй! Читаем вместе с Библиотекой №39 (МУК ЦБС г.Краснодар)

🎄«Правдивая история Деда Мороза» Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак
…Инженер-путеец Сергей Иванович Морозов, прогуливаясь в Рождество перед Новым 1912 годом со своей женой Машей по Косому переулку в Санкт-Петербурге, попадает под волшебный снег, который, оказывается, выпадает здесь один раз в пятьдесят лет. Сами того еще не ведая, супруги становятся на следующие полстолетия исполнителями новогодних детских мечтаний — Дедом Морозом и Снегурочкой. Они потрясены новыми возможностями и долго считают все творимые ими чудеса случайными совпадениями.

🎄«Грустный гном, веселый гном» Александр Турханов
Однажды у Антошки появилось маленькое игрушечное пианино. Мир звуков увлёк мальчика; оказалось, что он обладает абсолютным слухом. А ещё у него редкий дар — умение вслушиваться в музыку. Всё, что видит Антошка, он хочет передать звуками: и стеклянный дождь, и танцующего вальс неуклюжего дракона. Впечатления каждого дня рождают мелодии — порой светлые, а порой и сумрачные, но всегда необычные и талантливые.

🎄«Снежик, или Чудо в переулке Синичек» Лисса Леменкюлер
Существуют ли волшебные существа? Девятилетний Оле, например, читал о снежном человеке. Но он и не подозревал, что может однажды столкнуться с таким чудом… Пока к нему в комнату порывом ветра не занесло Снежика! Ох, как же пушистик любит поесть: со стола тут же исчез папин кофе, а из холодильника – весь сыр. И всё же Снежик очень смешной и классный. Оле даже взял его с собой в школу. Но там случилась беда: новый друг пропал! О нет! Оле должен немедленно его отыскать!

🎄«Хома и Суслик. Зимние приключения» Альберт Иванов
Все, маленькие и большие, ждут Новый год. Особенно Хома и Суслик. Ведь они спят всю зиму и могут только мечтать об этом веселом празднике… В эту волшебную ночь все собираются за шумным столом, дарят подарки, желают друг другу счастья. А, как известно, счастье приносит падающая звезда. За одной такой звездой-счастьем и отправился Хома. Но оказалось непростое это занятие — упавшие звезды разыскивать. Счастье заслужить надо, а потом разделить его с друзьями.

💖Эти и другие истории ждут вас в Детской библиотеке «Медиацентр»

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля