По словам Роналду, он никогда не расскажет прессе, как появился на свет Криштиану-младший. «У меня всегда была мечта стать отцом в молодости, в 25 лет. Так и получилось. А что касается того, что я одинокий отец — у многих людей нет ни мамы, ни папы, так что отца достаточно. Я никогда никому ничего не рассказывал о рождении сына, о его матери. И никогда не стану этого делать. Когда сын повзрослеет, я все ему объясню, расскажу, что я чувствовал. И он меня поймет», — уверяет звездный футболист.
«Рождение сына вообще сильно меня изменило. Ребенок всегда меня поддерживает, постоянно улыбается. Я бы хотел, чтобы он повторил мой путь, стал форвардом и забивал много голов, но ему больше нравится играть в воротах», — улыбается Роналду.
Что касается воспитания ребенка, то тут самый высокооплачиваемый футболист мира старается быть строгим. «Да, легко стать избалованным, когда ты можешь спать в большой кровати, есть йогурты и фрукты на завтрак, когда в гараже стоят быстрые машины. Недавно сын спросил, могу ли я купить ему iPhone 6s, но я сказал, что нет. Правда, уточнил, кому он хотел бы звонить. Сын ответил: „Тебе, пап“. Тогда я сказал ему в случае чего обращаться к бабушке и звонить с ее телефона. Невозможно контролировать каждую деталь, но образование и правильное воспитание — это самый большой подарок, который ты можешь сделать», — цитирует Роналду Sports.ru.
При этом, по словам Криштиану-старшего, запретов в еде в его доме нет. «Каждое воскресенье мы выходим из рутинного режима и ходим есть бургеры и пить кока-колу. Баланс тоже очень важен», — подчеркивает футболист.
Напомним, что в 2010 году у Криштиану Роналду родился сын, биологическая мать которого остается неизвестной. Криштиану-младший живет в Испании в одном доме со знаменитым отцом и бабушкой Долорес. В автобиографии, увидевшей свет не так давно, она утверждает, что никто никогда не узнает имя матери Криштианинью. В прессе ходят слухи о том, что ребенок родился от суррогатной матери в США, а футболист заплатил за это порядка 20 миллионов долларов.
Дни.ру
Криштиану Роналду сделал признание прессе