Ромашка — символ семьи

Самое большое богатство в жизни каждого человека – это его семья. Еще Лев Николаевич Толстой сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Семья – это близкие, родные люди, с которыми приятно проводить время, отдыхать и отмечать праздники. Семья – это люди, которые всегда спешат на помощь. Семья – это место, куда хочется возвращаться. 

В Пригородной библиотеке г. Заводоуковска стало доброй традицией проводить праздник покровителей семьи и брака Петра и Февронии в читальном зале под открытым небом.
6 июля специалист библиотеки и её помощники волонтёры вышли на детские площадки микрорайона Пригородный, чтобы поздравить его жителей с праздником. Вниманию участников был предложен увлекательный рассказ об истории праздника и его традициях. С большим удовольствием гости рассказывали о своих семьях и о том, как сделать ее дружной и счастливой. Больше всего детям понравилась игра «Я и моя семья», в которой ребята вспоминали всех своих родственников и домашних питомцев. Дети с любовью отзывались о своих братьях и сестричках, а также рассказывали, как они любят родителей, бабушек и дедушек. Среди ребят много было желающих почитать стихи о семье, маме, бабушке, братике.

Символом праздника является ромашка. В этот раз они были не простые, а волшебные – каждый лепесток с загадками. Дети, а также их родители увлеченно их разгадывали. Веселые игры, забавные конкурсы и увлекательная викторина «Семейные ценности» еще раз заставили задуматься о серьёзных вещах и сделать вывод: семья – это важно, семья – это когда все вместе и все счастливы!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля