Ромашка счастья

9 июля читатели клуба «Всезнайка» стали участниками конкурсно- познавательной программы, приуроченной ко Дню семьи, любви и верности, которая прошла в читальном зале Детской библиотеки им. А. П. Гайдара.

Сотрудники библиотеки подготовили и оформили к мероприятию тематическую книжную выставку. Присутствующие узнали об истории празднования Дня семьи, любви и верности. Ведущая рассказала, что восьмое июля – День поминовения православными христианами святых Петра и Февронии.

Что такое семья? На этот вопрос отвечали дети, высказывали свое мнение. Библиотекарь познакомила ребят с повестью о Петре и Февронии. Юные читатели прониклись произведением, в котором описаны не только древнерусские обычаи и исторические факты, но и чистая, верная любовь, когда жена следует за мужем, а муж не оставляет жену в бедах и горестях. Ведущая подчеркнула, что эта повесть ведет нас к добру и терпению, учит тому, что вера способна творить чудеса, а любовь является вечной ценностью, ради которой и живет человек.

Читателям была предложена конкурсная программа, в которой они приняли активное участие. Участники мероприятия смогли пообщаться и лучше узнать друг друга.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля