«Родники Синегорья» на «ЗаЛИТОванном сейшене»

Литературное объединение «Родники Синегорья» Кушвинского городского округа приняло участие в Х Екатеринбургском книжном фестивале, который проходил в октябрьские дни в Свердловской областной  научной библиотеке им. В. Г. Белинского.

Один день  был посвящен литературным творческим коллективам области. Программа дня была построена следующим образом. Вначале поэты и прозаики со всех «городов и весей» Свердловской области представили свои  объединения на «ЗаЛИТОванном сейшене».

Одновременно начали работать творческие семинары известных авторов. Для непосредственного участия в них, то есть для публичного разбора присланных произведений были отобраны и заявившиеся от нашего ЛИТО Раиса Снапковская  как прозаик, и Сергей Витюнин как поэт.

Со стихами уральских авторов работали Герман Власов (Москва) и Сергей Ивкин (Екатеринбург). «Стол, зеркало, четыре глаза» — такое название было дано этому интереснейшему разбору. На семинаре прозы с текстами разбирался лауреат премии «Большая книга» писатель Роман Сенчин. Закончился день  творческим вечером московских поэтов Германа Власова и Юлии Белохвостовой.

На следующий день в зале «Белинки» прошло интереснейшее мероприятие «Артпоэтбатл», состязание в декламации между актерами уральских театров и стихотворцами – авторами исполняемых текстов. Его зрителем, слушателем стала  Марина Налимова.

Спасибо организаторам за такие интересные мероприятия!

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Библиотека

0
Комментарии: 1Публикации: 85Регистрация: 21-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля