Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения»

В детской библиотеке-филиале №8 вместе с юными читателями прочитали вслух и прокомментировали один из лучших рассказов Л. Пантелеева «Честное слово».

В рамках Республиканского читательского марафона «Получи радость чтения» сотрудник детской библиотеки-филиала №8 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя вместе с юными читателями прочитали вслух и прокомментировали один из лучших рассказов Л. Пантелеева «Честное слово».

Рассказ повествует о смелом и благородном мальчике, который вызывает уважение. Он ещё маленький и доверчивый, но уже смелый, мужественный, несгибаемый. Для него собственное честное слово оказывается дороже всего. Ни холод, ни голод не могут поколебать его волю. Детскому восхищению нет предела: «Мальчик, у которого такая сильная воля и такое крепкое слово, не испугается темноты, не испугается хулиганов, не испугается и более страшных вещей».

Маленьким читателям очень понравился рассказ, он учит их мужеству, благородству, честности. Людям, обладающим такими качествами, нечего бояться.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля