Репин – русский художник

В летний период каждую неделю по средам возле Армизонской библиотеки работает «Читающий дворик» и 7 августа не стало исключением.  В этот день сотрудники библиотеки подготовили для жителей села выставку «Репин – русский художник», посвященную 175-летию со дня рождения великого русского художника И.Е. Репина, одного из самых ярких представителей русской живописи XIX-XX веков.

Как обычно, в уютном «библиотечном дворике» собрались люди любящие книгу и, конечно же, библиотеку. Каждый гость мог выбрать понравившуюся ему книгу, почитать ее, удобно расположившись на стульчике.

Особое внимание читателей привлекла представленная на выставке репродукция знаменитого полотна И.Репина «Запорожцы, сочиняющие письмо к турецкому султану». Выставка позволила читателям посетить мир, созданный творчеством И.Репина.

Возможно, что короткая остановка у стен библиотеки позволила скоротать время и затем продолжить свой путь, получив «пищу» для ума, вдохновение для творчества и предстоящих дел. И кто знает, может, такая приятная летняя встреча станет началом большой дружбы с библиотекой.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля