Редкие и исчезающие растения в коллекции Ботанического сада

18 мая в библиотеке им. Н.К. Крупской прошел час экологической грамотности «Редкие и исчезающие растения в коллекции Ботанического сада» для учащихся Кубанского колледжа культуры, экономики и права

18 мая в библиотеке им. Н.К. Крупской прошел час экологической грамотности «Редкие и исчезающие растения в коллекции Ботанического сада» для учащихся Кубанского колледжа культуры, экономики и права.
Ведущая обратила внимание собравшихся на ухудшение экологической обстановки в г. Краснодаре. Ботанический сад им. И Косенко играет большую роль в улучшении экологии города и сохранении редких и исчезающих растений, занесенных в Красную книгу.
Библиотекарь рассказала об истории создания Ботанического сада, его целях и задачах, деятельности по сохранению и приумножению различных форм и видов растений.
Ведущая рассказала о редких растениях: лещине древовидной, тюльпанном дереве, лотосе, гинкго-билобе, китайском гуттаперчевом дереео и др.
Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по ботаническому саду, посмотрев отрывок видеофильма «Экскурсионный Краснодар. Ботанический сад». Они показали хорошее знание экологии, приняв активное участие в викторине «Экологические зарисовки».
Мероприятие закончилось обзором литературы, представленной на просмотре. Присутствующих заинтересовали книги: Плотников Г.К. «Леса и парки Кубани», «Экология Кубани», Литвинская С.А. Памятники природы, и др.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля