РЕБЯТА В ГОСТЯХ У ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

Обладая огромным интеллектуальным и духовным богатством, детская библиотека, открывает ребенку через книгу окно в мир знаний, дает возможность для духовного развития, и самообразования.

Сотрудники Детского отдела МКУ ЦГБ  г Приволжска Ивановской области находят свой «ключик» к каждому юному читателю.

-Так 4 июня в детском отделе прошло мероприятие «Жила — была сказка в стране Пушкиниане» с ребятами из школьного лагеря № 12 отряда «Непоседы», а 13 и 19 июня для ребят из школьного лагеря № 12 отряда «Солнышко — 1» и «Солнышко — 2» .Библиотекарь Горошкова Н.В. подготовила вопросы викторины и фрагменты сказок Пушкина. Ребята с удовольствием окунулись в замечательный мир Пушкинианы.

-«Несколько слов о Красной книге» прозвучало 5 июня в детском отделе библиотеки для ребят из школьного лагеря №12 отряда «Непоседы» на мероприятие (библиотечный Non Stop), где юные читатели познакомились с красной книгой и ее страницами. А также узнали, почему страницы называются «черными», «красными», «зелеными»…В заключение, ребята посмотрели мультфильм про смешариков «Красная книга»

-Библиотекарем Чугуновой М.С. 9 и 15 июня был проведен экспресс — тур в» Страну восходящего солнца — Японию» для ребят из школьного лагеря №6, школьного лагеря №12 отряда » Солнышко — 1″ и «Солнышко — 2″. Рассказ состоял о самых интересных, туристических точках, а также о инновациях и последних технических разработках.

-Одним из самых ярких мероприятий стал видео круиз «Фейерверк детских книг». Ребята смотрели фрагменты фильмов и мультфильмов, а затем отгадывали произведение и автора, по которому он снят. Это занятие 7,9,19 июня провела библиотекарь ДО Горошкова Н.В. с ребятами из школьного лагеря № 12 отряда «Непоседы», из школьного лагеря № 6 и школьного лагеря №12 отряда «Солнышко — 1».

-А 18 июня маленьким читателям из отряда «Непоседы» было интересно узнать, что «Дружба — это чудо». Библиотекарь Чугунова М.С. подготовила и провела игру, которая рассказывает о дружбе растений, животных, насекомых, а так же морских обитателей.

-И 20 июня в детском отделе городской библиотеки сотрудником Чугуновой М.С. было проведено занимательное занятие «Правильные правила» с ребятами из школьного лагеря №12 отряда «Непоседы». Это мероприятие позволило проверить знания ребят правил дорожного движения и закрепить их посредством веселых игр.

100 4542

0

Автор публикации

0
Комментарии: 2Публикации: 102Регистрация: 29-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля