Разноцветные книжки

Так назывался час художественного творчества, который 23 июля провели сотрудники ОКДД ЦГБ им. Н. А. Некрасова. Мероприятие прошло на летней детской площадке «Любознайка».

Во время занятия ребята узнали историю создания иллюстрированной книги. Мальчишки и девчонки познакомились с творчеством известных художников-иллюстраторов – И. Я. Билибина, Ю. А. Васнецова, В. А. Чижикова. Юные читатели с интересом рассматривали иллюстрации в книгах. Особый интерес у детей вызвали художники-мультипликаторы В. Г. Сутеев и А. М. Савченко, придумавший рисованное воплощение попугая Кеши, Малыша и Карлсона. Участники мероприятия посмотрели фрагменты из мультфильмов «Мешок яблок», «Дереза» и сделали вывод, что профессия художника — иллюстратора – необыкновенная.

Особый восторг у «любознаек» вызвала творческая часть встречи, где каждый представил себя художником и изобразил неповторимые, оригинальные иллюстрации к своим любимым книгам. Все активно принимали участие в процессе угадывания получившихся персонажей.

Дети остались очень довольны часом художественного творчества. Некоторые ребята сказали, что в будущем хотят стать художниками-иллюстраторами.

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля