Тула в Новый 2019 год — куда сходить и что посмотреть, программа мероприятий

Новый год – один из самых древних праздников на Земле. Само собой разумеется, что его традиции уходят корнями в далекое прошлое. Более того, за многие столетия основные традиции встречи Нового года почти не изменились.

Если вы туляк — не спешите покупать путёвки в жаркие страны. Родной город наверняка сможет вас удивить в эти новогодние праздники. Если вы живёте в другом городе и не знаете, где провести праздники — приезжайте в Тулу!

Только здесь утром можно будет сходить в гости к настоящему Деду Морозу и знаменитому тульскому Левше. Днём купить лучшие новогодние сувениры со всей страны, покататься на снегоходах и увидеть все возможные альтернативные ёлки. А после заката посетить диджей-баттл или провести романтический вечер на катке. В Туле каждый найдёт что-то для себя…

7 декабря

Шоу-форум ЗаМОРОZка (Тульский кремль). Открытие проекта «Тула — новогодняя столица России»

22 декабря

Фестиваль «Экстремальная зима» (площадь Ленина). Тест-драйв экстремальных снегоходов для тех, кто не впадает в зимнюю спячку!

7 декабря

Открытие гостиной Деда Мороза (Тульский кремль). Дед Мороз будет принимать гостей каждую неделю с пятницы по воскресенье. Для каждого он подготовит интерактивные программы, викторины, конкурсы и, конечно же, подарки!

22-23 декабря

Всероссийский фестиваль детского творчества «Шар-папье» (Тульский кремль). Праздник, объединяющий детей и взрослых.

7-9 декабря

Всероссийская ярмарка сувенирной продукции (Тульский кремль). Лучшие новогодние сувениры со всей страны! 7 декабря — 7 января (Тульский кремль)

28 декабря

Новогодний диджей-баттл (площадь Ленина). Диджей-сеты на классические произведения создадут на катке волшебное настроение.

Фестиваль вкусных историй 8 декабря

Новогодняя феерия в Тульском кремле. Интерактивный спектакль для жителей и гостей города каждую субботу!

29 декабря

Рекордное чаепитие по-тульски с Дедом Морозом (Тульский кремль). Дед Мороз зарядит напиток для всех желающих добрыми пожеланиями на будущий год.

9 декабря

Первая зимняя вечеринка по-тульски (ЦПКиО им. П.П. Белоусова). Вас ждут диджей-сеты, фаер-шоу, глинтвейн.

31 декабря — 1 января

НОВЫЙ ГОД НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ ТУЛЫ

14 декабря

Открытие «Новогодней резиденции Левши» (Центр «Добродей», ул. 9 мая, д.1а, б). Только здесь можно узнать секреты тульских мастеров! Левша приглашает в гости в свою мастерскую каждую неделю с пятницы по воскресенье.

4 января

Конкурс арт-объектов «Новогодние игрушки» (Казанская набережная). Конкурс на звание самого креативного умельца города-героя Тулы.

15 декабря

Открытие бесплатного катка на площади Ленина. Ледовое шоу в самом центре города

5 января

Романтическая ночь на катке (площадь Ленина). Вечер, музыка, согревающие напитки, романтические фильмы, атмосфера любви. И пусть горячие сердца растопят лёд!

16 декабря

Арт-встреча «Нитки» (ЦПКиО им. П.П. Белоусова). «Бомбардировщики пряжей», поклонники уличного вязания и просто любители рукоделия сделают тёплые и уютные украшения для деревьев, памятников и элементов архитектуры.

6 января

«Новогодняя круговерть» (Пролетарская наб.)

Кто мороза у нас не боится?

В эстафете готов отличиться?

Зимним спортом готов насладиться?

Целый день будь готов веселиться!

7 января

Рождественская мистерия (площадь Ленина). Завершение новогодних праздников. Передача новогодней эстафеты новому городу, сообщает портал n71.ru.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ксанёкм

0
Комментарии: 2Публикации: 2174Регистрация: 28-09-2018
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля