Районная акция «Мамы нас ждут»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это один из самых трогательных праздников, потому что мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.
В библиотеках МКУК МЦБС Собинского района стало традицией проведение районной акции «Мамы нас ждут».
В рамках этой акции были организованы разнообразные по форме и содержанию мероприятия: игровой час «Вместе с ребенком рождается мама» (Толпуховская СБ),  познавательная программа «День матери праздник особый» (Вышмановская СБ), литературно-музыкальный вечер «Мама – слово дорогое» (Колокшанская СБ), конкурсно-игровая программа «Дружная семейка» (Кишлеевская СБ), литературный портрет «Мама – слово дорогое, в слове том тепло и свет» (Ставровская ДБ), мультимедийная презентация «Мир озарен ее любовью» (Воршинская СБ), литературный час «Сердце матери – исток доброты» (Волосовская СБ), эстетический час «Мама – мой ангел хранитель» (Зареченская СБ) и др.
Собинская ДБ пригласила своих читателей на литературно-музыкальный час «Пусть мама услышит», на котором ребята читали стихи о маме, исполняли популярные песни, вспоминали пословицы и поговорки, посвященные мамам, познакомились с литературным произведением «Легенды о матерях».
В МЦБ для слушателей Университета 3-го возраста прошел мультимедийный час «Что может быть чудесней слова «мама».
А Лакинская городская библиотека для своих читателей провела час доброты «Родная мама»  на котором разговор шел о теплоте маминых рук, ласковом взгляде мамочки, о всепрощающем  и добром ее сердце, о нежном празднике в честь Мамы, о том, что пережили матери в тылу и на фронте в годы Великой Отечественной войны. Ребята составили «СОЛНЫШКО ДЛЯ МАМ» из качеств, присущих родным людям, отгадывали загадки «МАМИНЫ ВЕЩИ», отвечали на вопросы викторины «СКАЗОЧНЫЕ МАМЫ», писали искренние и добрые пожелания для своих мам на сердечках. В завершении мероприятия посмотрели ролик из фильма «Мамы».
Тепло, душевно прошел в Собинской ГБ литературно-музыкальный вечер «Свет материнской любви», который был проведен для пожилых людей, пенсионеров, членов клуба «Особинка». На вечере звучали стихи известных поэтов, музыкальные произведения по заявкам, а за чашкой ароматного чая вспоминали самые счастливые минуты жизни.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

stavbib

0
Комментарии: 0Публикации: 28Регистрация: 17-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля