Рады мы всегда друзьям! Приглашаем в гости к нам!

22 марта в ЦГДБ им. В. Б. Бакалдина на мероприятие, открывающее Неделю детской и юношеской книги, пришли учащиеся 1 «В» класса МБОУ гимназии № 3.

Ребята узнали, как в 1943 состоялись первые «Книжкины именины», в которых принял участие С. В. Михалков. Его юбилей совсем недавно отмечали все поклонники таланта писателя. Дети читали наизусть любимые стихи автора: «А что у вас?», «Котята», «Про мимозу», «Азбука» и др.

В игровой части программы мальчишки и девчонки безошибочно выбирали из корзины с игрушками героев веселой компании из «Песенки друзей», отвечали на вопросы электронной викторины «Вопросы от Гнома», побывали в роли сыщиков, определяя литературных героев по описанию. Не составило труда ответить и на вопросы мудрой Совы из сказки А. А. Милна «Винни-Пух». Большое оживление среди ребят вызвало предложение ведущей помочь ослику Иа прикрепить хвост.

В завершение встречи ведущая провела обзор книжной выставки и пригласила всех желающих посетить другие мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги.

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля