Путин: фильмы Марка Захарова — всегда откровение

Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения художественного руководителя Московского государственного театра «Ленком» Марка Захарова и отметил его непревзойденный талант и профессиональное мастерство, информирует во вторник пресс-служба Кремля.

«Человек бесконечно талантливый и увлеченный, Вы много и плодотворно трудитесь, воплощаете в жизнь смелые, новаторские творческие идеи», — говорится в поздравительной телеграмме от имени главы государства. Владимир Путин отметил, что в каждой своей работе Захаров достигает «подлинных вершин мастерства». «Ваши театральные постановки, фильмы — это всегда откровение и всегда открытие», — подчеркнул российский лидер.

Марк Анатольевич Захаров родился 13 октября 1933 года в Москве. Знаменитый советский и российский режиссер театра и кино. Захаров за свою долгую трудовую творческую деятельность проявил себя как сценарист, педагог, профессор. В 1991 году был удостоен звания народный артист СССР. Марк Захаров является лауреатом Государственной премии СССР (1987) и трех Государственных премий России (1992, 1997, 2002).

Источник: riafan.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля